Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Сорочинск Переволоцкий
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Сольилечанка Елена Комур получила звание Мастер спорта России

3 декабря 2019, 17:12       Просмотров: 3283 Реклама на сайте
19-летняя спортсменка накануне получила почетное звание Мастер спорта России по самбо. В этом спорте Лена уже около восьми лет, и за столь короткий срок достигла огромных успехов, взяв десятки побед на различных соревнованиях.
Сольилечанка Елена Комур получила звание Мастер спорта России

Юная спортсменка из Соль-Илецка Елена Комур к своим 19 годам достигла огромных высот на спортивном поприще. Лена занимается борьбой самбо более 8 лет. За это время девушка не раз становилась на вершину пьедестала на соревнованиях различных уровней - городских, областных, окружных, всероссийских, международных и европейских. И снова она доказывает, что ее сила воли и усердные тренировки ведут к результату.

Накануне улыбчивой девушке присвоили звание Мастера спорта России по самбо. И это было непросто. Разряды и звания присваиваются на основании объективно измеренного результата: завоевания определенного места на соревновании и/или достижения заданного нормативами количества побед над соперниками соответствующего звания или разряда. Учитываются победы, достигнутые в течение последнего года и только на официальных соревнованиях. Лена рассказала, что на этом не остановится, в ее жизни есть и другие, более важные цели, которые она намерена достигнуть.

- Конечно, я испытала радость, но и не забываю о других поставленных целях, которые для меня тоже в приоритете. Мне постоянно не хватало то одной встречи, то одного человека в весе, а сейчас «звезды сошлись», и все получилось. Конечно, я рада, что одна цель выполнена, но впереди много работы, чтобы достичь чего-то большего, - поделилась планами на будущее спортсменка.

Добиваясь огромных успехов в спорте, Лена не стала останавливаться только на самбо. Девушка решила связать свою жизнь с медициной, и на сегодняшний день является студенткой Оренбургского Государственного Медицинского университета, успевает совмещать два своих любимых дела.

- Я учусь в Оренбургском медицинском университете. Бывает тяжело, бывает слишком тяжело, но я всегда знаю, какие цели преследую. Я знаю, что хочу быть успешной в обеих сферах, что для этого нужно хорошо постараться, поэтому выкладываюсь «по полной». Не всегда получается, но я стараюсь. Конечно, я благодарна всему своему окружению за веру в меня. Прежде всего, это моя семья и тренеры. Благодарна моему отцу, который показывал приемы, настраивал психологически. Моей маме, что была рядом, не просила ничего и не беспокоила при подготовке к соревнованиям. Это очень большой труд - поддержка. И конечно, моему тренеру  Ильхаму Саддулаевичу Сабирову. Он тот человек, который стремится развивать меня в борьбе, показывает много нового, он всегда рядом, и я знаю, что он подскажет, как бороться, что делать в конкретной встрече. Это и моя сестра, бабушка, друзья. Самое главное для меня - это вера. Мои близкие верят в меня, а значит, все получится, - поделилась Лена.

Редакция поздравляет талантливую спортсменку с получением столь высокой награды. Уверены, что это только начало, и впереди Елену ждет успешное спортивное будущее.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Степан МАКАРОВ, фото: архив
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 50028

Последние комментарии

Соц. сети