Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

В Акбулаке инспекторы ДПС гонялись за машиной под управлением 17-летнего парня

3 ноября 2022, 10:13       Просмотров: 1719 Реклама на сайте
Автомобиль дал ему попрактиковаться собственный отец.

С лёгкой руки отца 17-летний подросток из посёлка Акбулак, не имеющий водительских прав, начал оттачивать навыки вождения сразу с нарушения ПДД и неподчинения требованиям сотрудников ГИБДД, что спровоцировало погоню со стрельбой. Родитель сам дал машину сыну попрактиковаться.

Полицейские заметили отечественную легковушку на федеральной трассе Р-239. Их требование об остановке водитель проигнорировал. Как бывалый шофёр, юноша попытался скрыться. Уходя от преследования, он создавал аварийные ситуации, в связи с чем было принято решение о применении табельного оружия для остановки машины. 

Не подозревая, что за рулём подросток, автоинспектор сначала произвёл один предупредительный выстрел в воздух, а потом несколько прицельных по колёсам. Получив повреждения, транспортное средство съехало на полевую дорогу и остановилось. В результате применения оружия никто не пострадал. 

Практикум по вождению завершился задержанием и составлением в отношении несовершеннолетнего водителя административных материалов по статьям 12.25 и 12.7 КоАП РФ. Не останется без наказания и отец юноши. За передачу машины лицу, не имеющему прав, он будет оштрафован на 30 тысяч рублей.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Владислав МИТРОШИН, orenday.ru
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 65130

Последние комментарии

Соц. сети