Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Команда из соль-илецкой школы участвовала в региональных соревнованиях по киберспорту

3 ноября 2021, 10:13       Просмотров: 2337 Реклама на сайте
В Оренбургской области завершился региональный этап Всероссийской интеллектуально-киберспортивной лиги.
Команда из соль-илецкой школы участвовала в региональных соревнованиях по киберспорту

В Оренбуржье сформировалась 31 команда школьников. В каждой команде были игроки, которые участвовали в одной из игр: Dota 2, Hearthstone, Clash Royale, электронные шахматы, а также соревнования по поиску в интернете на время. За победу в каждом направлении команда получала баллы, которые в сумме формировали рейтинг. Лидерами стали команды школы №76 г. Оренбург, гимназии №3 г. Оренбург, школы №1 г. Соль-Илецк, гимназии №1 г. Оренбург, школы №8 г. Орска им. А.К. Коровкина.

Победу забрала команда школы №76 г. Оренбург. Они отправятся на зональный этап Всероссийских соревнований по компьютерному спорту среди команд общеобразовательных организаций.

ДЛЯ СПРАВКИ

Киберспорт — командное или индивидуальное соревнование на основе видеоигр. В России признан официальным видом спорта. Все киберспортивные дисциплины делятся на несколько основных классов, различаемых свойствами пространств, моделей, игровой задачей и развиваемыми игровыми навыками киберспортсменов: шутеры от первого лица, стратегии в реальном времени, спортивные симуляторы, автосимуляторы, авиасимуляторы, файтинги, командные ролевые игры с элементами тактико-стратегической игры и т. д.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ, фото: pro-torrent.net
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 62965

Последние комментарии

Соц. сети