Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Землёй в Соль-Илецке вправе распоряжаться только власти

5 августа 2018, 09:00       Просмотров: 2705 Реклама на сайте
Администрация запрещает фермерам выставить на продажу участок, принадлежащий им на праве пожизненно наследуемого владения.
Землёй в Соль-Илецке вправе распоряжаться только власти

Руководитель крестьянско-фермерского хозяйства в Соль-Илецком округе и его члены еще в январе прошлого года обратились администрацию с заявлением о продаже земельного участка, площадью 63 гектара, который принадлежит им на праве пожизненно наследуемого владения. Однако от властей фермеры получили отказ, мотивированный тем, что наследники не вправе распоряжаться спорным участком, поскольку не являются его арендаторами.

Фермеры, не согласные с подобным решением администрации округа, спустя год оставили попытки решить вопрос мирным путем, обратились с иском в суд о признании отказа администрации  недействительным. В Соль–Илецком районном суде сообщили, что дело принято к производству и назначено к рассмотрению.

Как уже неоднократно показывает практика, выгодно распоряжаться землей в Соль-Илецке могут только власти. Все остальные вынуждены доказывать свое право исключительно через суд.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ, фото: из свободных источников
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 41316

Последние комментарии

Соц. сети