Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Сорочинск Переволоцкий
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Роспотребнадзор не подтвердил закрытие трех соль-илецких сел на карантин

3 июля 2020, 14:15       Просмотров: 9247 Реклама на сайте
В последние дни в социальных сетях распространяется видео, на котором сотрудники МЧС от имени администрации Соль-Илецкого городского округа просит жителей поселка Маякский соблюдать самоизоляцию в связи с ростом на территории поселка случаев заболеваний. Данное видео стало поводом для распространения информации о закрытии поселка на карантин. В Управлении Роспотребнадзора по Оренбургской области сообщили, что данная информация не соответствует действительности.
Роспотребнадзор не подтвердил закрытие трех соль-илецких сел на карантин

Информация о введении карантинных мероприятий на территории трех населенных пунктов Соль-Илецкого городского округа из-за распространения коронавирусной инфекции появилась в социальных сетях после появления видео, на котором сотрудники МЧС обращаются к жителям поселка Маякский.

- Жители поселка Маякское, администрация Соль-Илецкого городского округа сообщает. В связи с большим количеством заболевших коронавирусной инфекцией на вашей территории, просим не покидать свое места жительства, только в исключительных случаях для приобретения продуктов питания и лекарств, - обращаются к жителям на видео.

В редакцию стали обращаться жители округа с вопросом, соответствует ли действительности информация о том, что три населенных пункта округа: села Малопрудное и Ащебутак, а также поселок Маякское закрывают на карантин.  

- Нет, ничего не закрыто. Сегодня заседание областного штаба, возможно, будет принято решение, но тенденции к закрытию трех сел не было, - сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Оренбургской области.  

Получить комментарий от администрации Соль-Илецкого городского округа не удалось, в пресс-службе на звонки редакции не отвечают.

На карте распространения коронавирусной инфекции в Оренбуржье, в селе Малопрудное зафиксирован 1 случай заболевания, в селе Ащебутак - 4. Данные показатели не менялись последние три дня.

В посёлке Маякский у 10 человек положительные результаты на COVID-19 (30 июня - 8 человек). Это самый высокий показатель по заболевшим среди сел округа. В ГБУЗ «Городская больница» Соль-Илецка сообщили, что в поселке ежедневно фиксируется рост случаев заболеваний, при этом  половина пациентов госпитализирована с подтвержденной ковидной пневмонией. Тем не менее, ограничительных мер в поселке не вводилось.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Ксения СЕНЧУКОВА
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 53945

Последние комментарии

Соц. сети