Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Виновник ДТП выплатит пострадавшей сольилечанке компенсацию морального вреда

4 июня 2022, 10:06       Просмотров: 3387 Реклама на сайте
В результате аварии женщина получила легкий вред здоровью, в результате чего испытала сильный эмоциональный стресс.
Виновник ДТП выплатит пострадавшей сольилечанке компенсацию морального вреда

Соль-Илецкий районный суд рассмотрел иск о компенсации морального вреда, причиненного в результате ДТП. Истец сообщила, что в августе прошлого года ответчик за рулем автомобиля «Лада Нива» проехал регулируемый перекресток на красный свет. В результате чего произошло столкновение с автомобилем «Лада-2111», принадлежащим истцу, машина перевернулась. Женщина получила телесные повреждения, которые согласно заключению эксперта, были квалифицированы как легкий вред здоровью.

Истцу в результате получения травм были причинены физические и нравственные страдания. Она испытала сильный эмоциональный стресс, у нее появились раздражительность и головные боли. В суде пострадавшая просила взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в размере 60 000 рублей.

Суд с доводами истца согласился. С учетом тяжести полученных телесных повреждений сумма, подлежащая к взысканию в качестве компенсации, была снижена до 50 000 рублей.

Решение суда еще не вступило в законную силу.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 64266

Последние комментарии

Соц. сети