Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

В Соль-Илецке о героях-афганцах вспомнят в полуразрушенном сквере

6 февраля 2017, 09:00       Просмотров: 5317 Реклама на сайте
В округе стартовала межведомственная акция «Долг».

Сквер имени Зои Космодемьянской по улице Орджоникидзе сольилечане по-свойски окрестили «Парком афганцев». Сквер окружен полуразрушенным, поржавевшим забором. Внутри установлен мемориал Воинам-интернационалистам, который давно «крошится». Кроме того в сквере разбиты асфальт и бордюры. В весенне-осенней период уборкой в парке занимаются сами сольилечане, ведь в сквере не установлено ни одной урны. Проредить заросли деревьев люди, ухаживающие за парком, самостоятельно не могут.

В нашем округе проживают 113 «афганцев». Глава Соль-Илецкого городского округа Алексей Кузьмин утвердил план мероприятий межведомственной акции «Долг», приуроченной к годовщине вывода ограниченного контингента Советских войск из Афганистана. Об этом сообщается на официальном сайте администрации. В него включен и митинг, который пройдет 15 февраля в 12:00.  

В честь 28-ой годовщины вывода войск из Афганистана, власти на полчаса вспомнят о сквере, дадут поручения впервые за зиму расчистить его от снега, возложат цветы.  А потом забудут про «Долг» еще на год.  

Узнавайте свежие новости Соль-Илецка и области в наших группах "ВКонтакте", "Фейсбуке", "Одноклассниках" и "Твиттере".  



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Виктория ШМЕЛЕВА.
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

Похожие материалы


№ 28818

Последние комментарии

Соц. сети