Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Сорочинск Переволоцкий
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Попытка №2: успеют ли благоустроить соль-илецкий «Горняк» в срок?

3 октября 2018, 10:06       Просмотров: 3283 Реклама на сайте
С федеральной программой по благоустройству в нашем городе, к сожалению, не ладится.
Попытка №2: успеют ли благоустроить соль-илецкий «Горняк» в срок?

Первый этап, стоимостью более чем в 15 миллионов рублей, был завершен в прошлом году. В июле текущего года, еще до того, как официально был объявлен победитель конкурса, в парке приступили ко второму этапу работ. Бюджет составил 12 756 522 рублей. Горожане с особым трепетом наблюдают за ходом работ, ведь многие вспоминают «Горняк» с теплотой, как одно из самых любимых мест отдыха.

Согласно контракту, по завершению работ в парке появятся дорожки и тротуары, 32 новые скамейки со спинками, 16 урн, детский игровой комплекс с двумя горками, песочница, детский спортивный комплекс, две карусели, 2 качели на брусьях, 4 беседки, качели с навесом и 3 беседки. Кроме того, в парке появятся автономный туалет и 19 новых фонарей.

Продолжат во втором этапе и установку ограждения на 698 квадратных метрах, поставят вторые ворота и калитку. Кстати, накануне сольилечане хватились ворот в «Горняке». В редакцию поступило сообщение от читателя Saltday, который сообщил, что у главного входа пропала створка входных ворот.

- Часть ворот была взята в виде образца для изготовления ворот для второй входной группы. В течение недели ворота будут изготовлены, и «образец» будет установлен на прежнее место, - пояснил Василий Васькин.

До завершения работ осталось меньше месяца, парк должен быть сдан к 1 ноября.

 



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Виктория ШМЕЛЕВА
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

Похожие материалы


№ 42279

Последние комментарии

Соц. сети