Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Количество отдыхающих на соль-илецком курорте в сентябре снизилось незначительно

2 сентября 2020, 15:15       Просмотров: 8423 Реклама на сайте
Снижение количества гостей связывают с началом учебного года и окончанием курортного сезона.
Количество отдыхающих на соль-илецком курорте в сентябре снизилось незначительно

Каждый год Соль-Илецк пустеет в сентябре, у отдыхающих заканчиваются отпуска, а детей начинается школа. В этом году из-за сорванного в связи с пандемией коронавируса сезона большого наплыва туристов не было. Через кассы ежедневно проходило в среднем 3000 - 5000 человек, что рекордно мало для Соль-Илецка, т.к. в прошлом году за сутки территория курорта принимала около 45 000 человек. С наступлением сентября проходимость снизилась, но не существенно.

- Снижение есть. Связываем это с началом  учебного года и окончанием сезона, но пока сохраняется проходимость на кассах около 3000 гостей в сутки, все же курорт лечебного направления, поэтому ездят не только родители с детьми, - сообщили в ООО «Соленые озера».

Курортный сезон 2020 года не только самый малочисленный за последние годы, но и как рассказывают отдыхающие, самый дорогой. Стоимость входного билета была увеличена до 250 рублей на постоянной основе, кроме того для комфортного отдыха приходилось платить 100 рублей за лежак, 100 за душ, ещё 100 – за транспорт до грязевых озер. Сэкономить на входном билете в сентябре тоже не получится. Несмотря на то, что ранее сообщалось, что 1 сентября пройти на территорию можно будет за 100 рублей в будни, 150 в выходные, вчера на кассах отдыхающим пришлось заплатить за билет по летним ценам.

250 рублей будут сохранены до конца сезона, а когда он закончится – будет зависеть от погоды. В Краснодарском крае на этот счет прогноз перспективный, там курортный сезон из-за запросов туристов продлен до 1 ноября



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Ксения СЕНЧУКОВА
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 55246

Последние комментарии

Соц. сети