Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

В Соль-Илецком округе степные пожары доходят до населенных пунктов

2 августа 2018, 18:59       Просмотров: 3695 Реклама на сайте
С 25 июля на территории Соль-Илецкого городского округа введен режим ЧС в связи с опасными агрометеорологическими явлениями – атмосферная и почвенная засуха, суховей.
В Соль-Илецком округе степные пожары доходят до населенных пунктов

Вот уже несколько дней полевые пожары бушуют в нескольких муниципальных образованиях области. Сегодня, 2 августа, стихия «пришла» и в Соль-Илецк. Огнем оказались охвачены тысячи квадратных метров полей и лесов.  Всего в трех километрах от поселка «Спутник» огнем охвачены поля, с которых не так давно было убрано сено, и несколько лесопосадок. Всего их три. До крайней к селу огонь пока не дошел, а вот в двух других, огнем уничтожено больше полусотни деревьев. Огонь продолжает распространятся двумя полосами, в сторону Соль-Илецка и к домам, расположенным в поселке. На его пути есть противопожарные полосы, правда, по каким-то причинам они уже заросли травой, а значит пламени ничего не препятствует.

- Часов с одиннадцати дня горит, пожарные приезжают, вода заканчивается они уезжают. Мы, если что, готовы, на подступ к селу выйти с лопатам, свои дома будем защищать, - рассказал один из жителей поселка.

В ПСЧ-6 проблемы не видят.

- Все силы брошены на тушение степных пожаров, на данный момент, ситуация расценивается как некритичная, - сообщили в пожарной части.

Полыхало в микрорайоне «Зеленый клин». Там площадь возгорания составила 100 квадратных метров. Очаг  уже локализован, проводятся работы по ликвидации последствий возгорания.

- Жителям округа ничего не угрожает. На месте работают специальные службы, и хоть средств к тушению не хватает причин для паники у населения нет, ситуация под контролем, - сообщил замглавы Валентин Немич.

Так же замглавы сообщил, что несмотря на отсутствие средств подкрепление с области местные с области еще не запрашивали, уверены, что справятся сами.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Виктория ШМЕЛЕВА
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 41308

Последние комментарии

Соц. сети