Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Сорочинск Переволоцкий
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

В Соль-Илецке торговцам нелегальным алкоголем грозят крупные штрафы

3 августа 2017, 09:00       Просмотров: 3697 Реклама на сайте
В этом году торговля на территории города учится существовать по новым правилам.
В Соль-Илецке торговцам нелегальным алкоголем грозят крупные штрафы

Летом в Соль-Илецке торговля в частности «уличная» набирает большие обороты и коммерческой фантазии горожан нет придела. Например, один из самых бюджетных и не очень распространенных способов заработка - продажа холодного пива, и речь не о магазинах и кафе-барах.

Сольилечане покупают баночное пиво в оптовых магазинах, ставят его на сутки в домашний холодильник. А дальше передают банки в руки подростков, которые и занимаются его незаконной реализацией на территории Соль-Илецк курорта. Охранники курорта, конечно, при выявлении задерживают «торговцев», вызывают их родителей и проводят профилактические беседы. Во-первых, продавцов нужно сначала поймать, а во-вторых, организатор бизнеса остается в тени. Банки с «пенным» на территории курорта продаются в два, а то и в три раза выше оптовой цены, а доходы от такого бизнеса могут составлять от двух до пяти тысяч в день. Нельзя продавать алкоголь и из багажника автомобиля, и из переоборудованного в ларек гаража или дома.

В начале текущей недели правоохранители сообщили о том, что теперь данные схемы будут наказуемы в рамках измененной статьи кодекса об административных правонарушениях РФ.

- В кодекс об административных нарушениях внесены изменения. Введена дополнительная статья "Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами", которая предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере от 30000 до 50000 рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции. Соответственно, сотрудниками полиции при выявлении факта незаконной реализации алкоголя, в том числе производства Республики Казахстан, в отношении физических лиц будет составляться административный материал уже по новой статье КоАП РФ, - сообщили в пресс-службе ОМВД России по Соль-Илецкому городскому округу. 



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Виктория ШМЕЛЕВА.
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 33624

Последние комментарии

Соц. сети