Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Грейдеровка дорог в Соль-Илецке только ухудшает ситуацию

2 июля 2019, 10:30       Просмотров: 5205 Реклама на сайте
Часть улицы Энергетиков в микрорайоне «Зеленый клин» превратилась в руины после грейдеровки. Местные жители боятся, что в осенне-весенний период не смогут подъехать к своим домам.

На территории Соль-Илецка на данный момент ведутся работы по реконструкции  нескольких центральных дорог. Параллельно с этим в округе отсыпают и грейдируют некоторые второстепенные улицы, нуждающиеся в ремонте.

Накануне в микрорайоне «Зеленый клин» дорожники отгрейдеровали единственную заасфальтированную улицу Энергетиков, которая в данной процедуре не нуждалась. Об этом рассказали жители микрорайона.

- Изуродовали нашу улицу! Да, тут, конечно, не идеальный асфальт был уложен, но он хотя бы был, в отличие от других улиц. А тут грейдер прошелся, асфальт сняли, для чего непонятно. Нам обещали соседнюю улицу в порядок привести, потому что там ни пройти, ни проехать. А по итогу и там ничего не сделали, и Энергетиков раскурочили. Весной и осенью теперь будем утопать в грязи, как и все остальные, - обратились в редакцию жители микрорайона.

Начальник отдела по строительству, транспорту, ЖКХ, дорожному хозяйству и связи  администрации Соль-Илецкого округа Дина Байгелова пояснила, что работы проводятся в рамках контракта по грейдеровке, а асфальта там никогда и не было.

- Никаких работ не производится, а асфальтового покрытия там нет, и не было. В рамках контракта, там прошлись грейдером, и все разровняли. Все по плану, - сообщила Дина Аскаровна.

Со слов местных жителей, улица Энергетиков была застелена асфальтом еще в 1993 году, с тех времен дорогу не ремонтировали, и она «жила своей жизнью». Прошло уже более 25 лет, от асфальта мало что осталось, но он был и давал жителям хотя бы одной улицы микрорайона «Зеленый клин» в дождливый и паводковый сезоны беспрепятственно добраться до своих домов.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Степан МАКАРОВ
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 47046

Последние комментарии

Соц. сети