Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Соль-Илецкие спортсмены вынуждены играть в футбол на гравийном поле?

3 июля 2018, 09:01 | Эксклюзив       Просмотров: 3201 Реклама на сайте
В дни, когда в России проходит Чемпионат мира по футболу, наши спортсмены лишены возможности тренироваться.
Соль-Илецкие спортсмены вынуждены играть в футбол на гравийном поле?

Еще в ноябре 2017 года,  МАУ «Физкультурно-спортивный центр» округа вел поиски подрядчика на установку хоккейных коробок в микрорайонах «Северный» и «Западный». Стоимость каждой «коробки» власти оценили в  919 096 рублей. По результатам запроса котировок, оба конкурса выиграло ООО«МеталлМонтажСтрой» с предложенной ценой 760 000 рублей. Согласно условиям контракта, подрядчик должен был закупить и установить хоккейные борта и их комплектации, стеклопластиковые панели белого цвета с глянцевой поверхностью, усиливающие отбойные пластины, панели, перила, стойки-крепления, сетчатое ограждение за воротами и на закруглениях. Коробки на Зеленом Клину и Новом элеваторе были установлены в декабре, но даже в январе они не были готовые выполнять свои функции - возникли проблемы с освещением, и, самое главное, с заливкой катка.

-  В этом году перед нами стояла цель - установить «коробки», которые пригодны не только для игры в хоккей и катания на коньках, но и для игры в футбол. После установки конструкций, возникли проблемы с заливкой площадок - отсутствие снега и близлежащих водяных гидрантов. И, если на Зеленом клину вопрос стоит не так остро, то на Новом элеваторе все гораздо сложнее, потому, вероятно, в этом году эта площадка будет использоваться только для игры в футбол. На Зеленом клину, скорее всего, каток будет залит. Что касается освещения, то этот вопрос стоит не настолько остро, площадки подсвечиваются фонарями соседних улиц,- сообщал тогда Василий Васькин.

В Соль-Илецком округе на сегодняшний день насчитывается 14 футбольных команд – более сотни футболистов.  С приходом сезона уличного футбола, к нам в редакцию снова обратились спортсмены, на этот раз футболисты.

- На новых площадках отсутствует покрытие, на котором можно было бы тренироваться. Вместо прорезиненного слоя, здесь засыпан гравий, даже не с мелким, а с крупным камнем. Если тренироваться там сейчас, то получится игра на выживание, ведь футбол, как и любой вид спорта, подразумевает падения и травмы. А игра на гравии - лотерея без права на выигрыш. Поэтому мы по старинке, на поле,- рассказали футболисты с Зеленого Клина.

Высказались и жители Нового элеватора, еще одни «счастливые» обладатели новенькой коробки.

- Это, конечно, хорошо, что ее установили у нас, но нужно же сделать основательно. Не просто, чтобы на бумаге отписать, что они есть, а чтобы дети и взрослые могли пользоваться. Зимой безобразный лед был и полное отсутствие освещения, а летом на гравии в футбол играть они своих детей пошлют, так и зарастает она травой, - поделились и жители района Новый Элеватор.

По заключённому контракту выходит, власти и не думали о специализированном покрытии, был важен сам факт установки коробок. Еще по условиям контракта подрядчик должен был установить в коробках инвентарь для игры в хоккей с шайбой и мячом, однако по каким-то причинам этот пункт контракта выполнен не был.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Виктория ШМЕЛЕВА
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 40859

Последние комментарии

Соц. сети