Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Врачи Соль-Илецка: после публикации выплаты по Covid-19 мы получили, ждем результатов проверок

2 июня 2020, 15:54       Просмотров: 16677 Реклама на сайте
Врачи соль-илецкой городской больницы, обратившиеся в редакцию Saltday, потому что им не выплатили президентские надбавки за работу с ковидными больными, рассказали, что после публикации получили деньги в положенном объеме. Медики также обращались в Минтруд, Минздрав, Управление Роспотребнадзора и прокуратуру, и ждут результатов проверок, которые проходят и будут проведены в ГБУЗ "Городская ГБ" Соль-Илецка.
Врачи Соль-Илецка: после публикации выплаты по Covid-19 мы получили, ждем результатов проверок

20 мая в редакцию нашего издания обратилась группа врачей, включающих в себя рентгенолога, терапевтов, хирурга соль-илецкой городской больницы. Медики сообщили, что минимум 80% медицинского персонала ГБУЗ «Городская больница» Соль-Илецка имели контакты с зараженными COVID-19 пациентами, но лишь единицы получили надбавки за апрель месяц. По подсчету врачей, из 49 претендентов на выплаты, их получили только 8.

Информация о ситуации с надбавками была опубликована, по словам врачей реакция со стороны руководства медучреждения последовала на следующий день - их включили в списки на выплаты. Деньги за апрель врачи получили на руки позавчера, 30 мая, несмотря на то, что ещё 19 мая областной Минздрав отчитался о выплатах в полном объеме за работу с Covid-19. 

- Я надбавки получил. Они разом пришли 30 мая за апрель и май. Считаю, что мы получили деньги из-за публикации, - сообщил Евгений Жадько.

Главный врач ГБУЗ "Городская больница" г. Соль-Илецка сообщил, что выплаты получили 20 врачей и 59 средних медицинских работников.

- По итогам работы за 2 месяца в условиях пандемии коронавируса в Соль-Илецкой ГБ сотрудникам было выплачено дополнительно 2 795 738 рублей. Это федеральные деньги предусмотренные Постановлением Правительства №415 от 02.04.2020 года для медицинских работников первичного звена: участковых терапевтов, педиатров, участковых медицинских сестёр, фельдшеров неотложной и скорой медицинской помощи, и других сотрудников, которые по роду своей деятельности оказывали помощь пациентам с COVID-19. Так же Постановлением Правительства №484 от 12.04.2020 года для работников СМП, состоящих в специализированных бригадах (фельдшеры и водители). Всего выплаты получили 20 врачей и 59 средних медицинских работников, - сообщил Александр Пензяков.

По словам руководителя медицинского учреждения, перерасчет был произведен в связи с выходом дополнительных рекомендательных документов, где расширяется перечень категорий медработников, которым положена выплата.

Помимо выплат за работу с Covid-19, у врачей был ряд вопросов, по их мнению, негативно отражающихся на качестве предоставляемых услуг населению и работе всего учреждения из-за действий главврача. В коллективном обращении в Минздрав, прокуратуру, Минтруд, Управление Роспотребнадзора сообщалось о кадровой политике, о сокращении зарплат, принудительных отпусках с понижением ставок, переводе педиатрической службы на ургентность, проблемах с закупками и других вопросах, ответы на которые будут после получения результатов проверок, проводимых в больнице областным Минздравом и прокуратурой района.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Ксения СЕНЧУКОВА
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 53447

Последние комментарии

Соц. сети