Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Сорочинск Переволоцкий
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Соцсети: рану с двумя осколками стекла зашили ребёнку в больнице Соль-Илецка

2 мая 2021, 18:52       Просмотров: 5989 Реклама на сайте
В пабликах округа появилось сообщение матери, сообщившей о вопиющем случае, которое произошло с её ребёнком в Соль-Илецкой межрайонной больнице. Как сообщила женщина, хирург зашил на голове ребенка рану, оставив (или забыв) в неё два стеклянных осколка. Спасали ребенка в областном центре детской хирургии.

Жительница Соль-Илецка разместила пост в социальных сетях Соль-Илецка, в котором рассказала, что 28 апреля около 17:00 на ребёнка по неосторожности упал стеклянный шкафчик. Малыш получил ранение в области головы.

Семья экстренно выехала в приёмный покой больницы, откуда были направлены в хирургическое отделение. После осмотра, анализов и КТ-снимка рану зашили, а маму с ребёнком положили в отделение.

- Я периодически подходила на пост и говорила, что ребёнок бледный и просила пригласить врача, но получала в ответ, что он на операции. Спустя 2,5 часа я пришла в ординаторскую, где сидел хирург. Он посмотрел результаты КТ и сказал всё хорошо, добавив, что в мягких тканях есть несколько инородных частиц. В недоумении я говорю: надо доставать, а в ответ услышала: «в этом нет никакой необходимости, идите», - вспоминает сольилечанка.

По словам матери, направление в Оренбургскую больницу ей никто не дал, а ребёнка отдали только после того, как родители написали «отказную».

В областном центре детской хирургии соль-илецкая семья прибыла уже к 23:00. Повторный снимок подтвердил наличие двух осколков под швом, который незамедлительно сняли и извлекли стекло. На данный момент малыш с мамой находятся в стационаре центра.

Публикация с данной историей собрала десятки комментариев жителей Соль-Илецкого городского округа.

В ГБУЗ «Соль-Илецкая межрайонная больница» ситуацию пока не комментируют.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Ксения СЕНЧУКОВА
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 60070

Последние комментарии

Соц. сети