Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Сорочинск Переволоцкий
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Сотрудница Росреестра из Соль-Илецка похитила 4.5 миллиона рублей

2 января 2021, 11:04       Просмотров: 6495 Реклама на сайте
Бывший ведущий специалист-эксперт Росреестра обвиняется в мошенничестве с использованием служебного положения, а также за подделку документов. Женщина занимала деньги под залог чужого транспорта и недвижимости.
Сотрудница Росреестра из Соль-Илецка похитила 4.5 миллиона рублей

Следствие считает, что первый эпизод мошенничества произошел в 2018 году. Тогда экс-сотрудница Росреестра женщина обманула одного из местных жителей. Она знала, что есть квартира, которая ранее принадлежала ее умершему родственнику и находилась в залоге у банка из-за ипотеки, но подготовила на нее фиктивную выписку из ЕГРН. Впоследствии она помогла потерпевшему оформить сделку и получила за продажу жилья 1 млн. 650 тыс. рублей, оставив мужчину и без денег, и без прав на приобретенный объект.

Вторым потерпевшим стал руководитель одной из коммерческих организаций. Подозреваемая получила от него два крупных займа на общую сумму 1 млн. 800 тыс. рублей. Залогом стал ПТС проданного автомобиля и та же фиктивная выписка на квартиру брата.

От действий женщины пострадала и сольилечанка, одолжившая подозреваемой 1 млн. рублей. Залогом стал всё тот же ПТС и документы на чужой земельный участок, который она пообещала помочь реализовать.

Общая сумма похищенных денежных средств составила почти 4,5 млн. рублей.

Свою вину в совершении хищений мошенница не признала. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Соль-Илецкий районный суд для рассмотрения по существу. За указанные преступления злоумышленнице грозит наказание в виде лишения свободы до 10 лет.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Ксения СЕНЧУКОВА
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 57619

Последние комментарии

Соц. сети