Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Сорочинск Переволоцкий
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Главврач Соль-Илецкой больницы оштрафована за работу без лицензии

2 декабря 2018, 09:00       Просмотров: 3907 Реклама на сайте
Стоматологическое отделение местной больницы в течение нескольких месяцев оказывало медицинские услуги без разрешительной документации.
Главврач Соль-Илецкой больницы оштрафована за работу без лицензии

Не так давно специалистами Росздравнадзора по Оренбургской области была инициирована проверка. Как оказалось, стоматологическое отделение городской больницы на протяжении длительного времени - с 20 августа по 12 октября - работало без лицензии. В отношении ГБУЗ «Городская больница» Соль-Илецка был составлен протокол об административном правонарушении. В начале ноября решением Соль-Илецкого районного суда  учреждение было признано виновным в совершении административного правонарушения. В качестве наказание на учреждение наложили штраф в размере 170 тысяч рублей. Тогда сольилечане возмущались - оплата штрафа будет за счет учреждения, фактически из кошельков местных жителей, а Надежда Голота, как руководитель, осталась не у дел. Но спустя некоторое время и главврач оказалась в зале суда, только не районного, а мирового.

-  В судебном участке №1 Соль-Илецкого района рассмотрены материалы дел об административных правонарушениях, два - в отношении Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская больница» г. Соль-Илецка и еще два в отношении его главного врача,- сообщили в пресс-службе мирового судебного участка.

В судебном заседании по всем четырем административным нарушениям медучреждение и главврач по решению мирового суда были признаны виновными. В пресс-службе суда не уточняют сумму штрафа, назначенную Надежде Яковлевне, но по вменяемым статьям, суммы колеблются от 50 до 300 тысяч рублей. Кроме этого, главврачу грозила дисквалификация с должности от 1 до 3 лет. Но по всей видимости, судья посчитал такое наказание слишком суровым для главврача с большим стажем работы.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Валерия УСТИНОВА
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 43175

Последние комментарии

Соц. сети