Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Чем Соль-Илецку запомнился август

1 сентября 2017, 15:37       Просмотров: 5061 Реклама на сайте
Saltday.ru вспоминает самые громкие события последнего месяца лета.
Чем Соль-Илецку запомнился август

В августе жители встречали основной поток туристов, разочаровывались в работах на дорогах и радовались долгожданным результатам поиска пропавших.

Лидер месяца – новость о том, что в Соль-Илецке меняются главы, но не отношение к федеральным деньгам. В феврале текущего года сольилечанам сообщили о том, что улицу Советскую ждет масштабная реконструкция. Сама за себя говорила стоимость работ – более 70 миллионов рублей. Понаблюдав за ремонтными работами от входной группы на территорию курорта, недоверие у жителей пропало. Ремонт действительно шел капитальный: укладывался новенький и ровненький асфальт, тротуары делались широкими и с бордюрами. Как только подрядчик дошел до улицы Цвиллинга, радости у горожан поубавилось. О чем писали журналисты и как комментировали читатели, вспоминаем здесь.

На втором месте информация о том, что Пропавшая в Соль-Илецке Алма Сагиева вышла на связь. 54-летняя Алма Садыковна Сагиева пропала в конце июня. Рано утром женщина вышла на работу, после чего о ее местонахождении не было известно ни родственникам, ни работодателю. Исчезновение было действительно странным, ведь, по словам родственников, причин для ухода из дома у женщины не было. Правоохранители заявили, что Алма Садыковна найдена живой, но где она находится, не указали.

«Бронза» читаемости у новости про многометровую очередь у входа на курорт. 7 августа у входной группы №3 на улице Комсомольская выстроилась стометровая очередь.  Фотографии в редакцию прислали читатели портала.

Кадровые перестановки в судебных и правоохранительных органах округа на 4 месте в рейтинге самых популярных новостей месяца. Штат Соль-Илецкого районного суда пополнился новым сотрудником. На пост судьи назначена Людмила Кретинина. И судебная система города Орска пополнилась кадрами из Соль-Илецка. Руслан Абдрашитов сменил мундир прокурора на мантию судьи и отправился вершить правосудие в восточную столицу области. Как сообщается на официальном сайте мирового судебного участка №3 Октябрьского района города Орска.

Завершает ТОП-5 новость об учительнице русского языка и литературы школы №1. Ольга Молодых получила ключи от «Лада Гранта». Ученики Ольги Ильиничны занимают призовые места на муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников, показывают высокие результаты на государственной итоговой аттестации, в их числе есть и стобалльники.  



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 34593

Последние комментарии

Соц. сети