Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Вместо елей в Соль-Илецком парке легализуются новые «достопримечательности»

1 августа 2019, 15:12       Просмотров: 8267 Реклама на сайте
В городском парке «Горняк» выросли аллергенная амброзия и «селекционная» конопля, выше человеческого роста, издали напоминающая зеленые ели.
Вместо елей в Соль-Илецком парке легализуются новые «достопримечательности»

Туристы, думающие, где сфотографироваться на память о городе-курорте теперь могут приходить в парк «Горняк». В этом чудо-парке и по его периметру соль-илецкие юные мичуринцы вырастили чудо-деревья. Не каждому гостю нашего города удавалось увидеть коноплю и амброзию таких размеров.

Менеджеры высшего звена администрации (в простонародье заместители главы), сотрудники полиции каждый день, проезжая  мимо парка, отворачиваются в сторону, иначе как объяснить тот факт, что объект  массового отдыха, к которому приковано «внимание»  врио губернатора, представителей ОНФ зарастает запрещенными культурами.

Окос сорной травы на территории Соль-Илецкого городского округа до 1 сентября должен осуществлять подрядчик. В этом году на окос травы в городе выделено 225 000 рублей и 780 000 рублей для района. Подрядчиком стал ИП Александр Юрьевич Сурнин, который предложил выполнять окос травы за 135 000 рублей и 425 100 рублей соответственно. Подрядчик, согласно контракту, должен окашивать обочины дорог, тротуаров с применением триммера, газонокосилок на площади 31 гектар, собирать и вывозить окошенную траву. 

Уже через месяц заканчивается срок действия контракта, а парк «Горняков», как и другие объекты города, продолжает зарастать бурьяном. Из этого следует, что более 550 000 рублей опять ушли в никуда, а работы не выполнены.

Соль-Илецк может стать не только «арбузной столицей», но и «столицей веселых селекционеров». И довольных парком людей, попадающегося на пути нашего главного управленца Алексея Кузьмина,  станет еще больше.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Ксения ДМИТРИЕНКО, фото автора
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 47739

Последние комментарии

Соц. сети