Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Юные художники из Соль-Илецка посетили Крым

1 июля 2019, 11:19       Просмотров: 2347 Реклама на сайте
Воспитанники художественного отделения Соль-Илецкой ДШИ приняли участие в пленэре, где ребята познакомились с особенностями приемов живописи морской стихии и поучаствовали в конкурсах.
Юные художники из Соль-Илецка посетили Крым

Весной художники ДШИ отправились в Крым. На пленэрных занятиях ребята побывали на разных побережьях Юго-Восточного Крыма – от Феодосии до Нового Света. Прошли Голицынской тропой и прогулялись в можжевеловой роще. Посетили Карадагский природный заповедник, Карадагский дельфинариум, прошли  Пешеходный маршрут в Лисью бухту. Прогулялись по старому городу Феодосии, были в Доме-музее И.К.Айвазовского и увидели самую большую коллекцию картин художника.

С путешествия ребята вернулись с победами. В Международном заочном конкурсе «Море русской воинской славы» победила педагог Гульзипа Казиева, Дарина Колокольцева стала лауреатом. В Международном очном пленэрном  конкурсе «Вода и камень» одержали победу Полина Резникова, Линиза Ягофарова, а Елизавета Колпакова стала лауреатом конкурса.

В Международном очном маринистическом конкурс-пленэре победителями стали Никита Корнелюк, Карина Садчик, а Полина Резникова стала лауреатом.

Это был настоящий пленэр – воспитывающий характер и мастерство художника, время, где было место и для труда, и для отдыха. Пленэр был организован Международным союзом педагогов-художников директор Астафьева М.К., Государственным комитетом по охране культурного наследия Республики Крым, Управлением непрерывного художественного образования Московского центра развития кадрового потенциала образования, Художественной школой им.И.К.Айвазовского г.Феодосия.




Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ, фото: sl-dshi.oren.muzkult.ru
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 47008

Последние комментарии

Соц. сети