Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

В Соль-Илецке депутат от "Единой России" досрочно сложил свои полномочия

1 июня 2019, 12:20       Просмотров: 8501 Реклама на сайте
Юрий Георгиевич Вдовкин по собственному желанию покинул пост народного избранника и не попрощался с коллегами.
В Соль-Илецке депутат от

Накануне Совет депутатов принял решение об отставке своего коллеги Юрия Вдовкина, который покинул пост по собственному желанию. На последнюю встречу народный избранник решил не приходить, и с коллегами не попрощался.

- Мне нечего комментировать. Написал по собственному желанию, никаких ни амбиций, ни претензий, ни протестов нет. Просто принял такое решение, - прокомментировал свой уход Юрий Георгиевич.

Юрий Георгиевич Вдовкин два срока являлся главой Соль-Илецкого района, был руководителем МАУ «ТИЦ» и в 2016 году был избран депутатом в Совет депутатов Соль-Илецкого городского округа. Несмотря на то, что сам Юрий Георгиевич заявляет, что он «просто принял это решение», возникает много вопросов. У депутата не особенно благополучно складывались отношения с коллегами, пока он был руководителем МАУ «ТИЦ». Не всегда у Юрия Георгиевича получалось отстаивать свое ведомство перед Советом. В 2017 году для МАУ «ТИЦ» серьезно сократили финансирование, при покупке торговых павильонов были установлены нарушения на сотни тысяч рублей. После избрания нового состава Совета депутатов Соль-Илецкого городского округа Юрий Вдовкин должен был стать его председателем, но не нашел поддержки у своих коллег, даже у тех, с кем работал длительное время.

Работать в неполном составе для соль-илецкого Совета депутатов дело привычное и народных избранников выбирают почти каждый год, т.к. двум представителям народа предложили руководящие должности. После ухода Василия Трибушного на пост главы округа в состав вошел Сергей Бисенов. На следующий год полномочия сложил Алексей Рейсбих, которому предложили возглавить Управления образования. Его кресло занял Михаил Куликов. Сольилечане определят судьбу депутатского мандата, вероятнее всего, пройдут 8 сентября в день губернаторских выборов.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Ирина ПРОХОРОВА. Фото и видео:
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 46301

Последние комментарии

Соц. сети