Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Юнармейцы из Акбулака стали чемпионами зонального этапа «Зарница-2019»⠀

1 июня 2019, 11:16       Просмотров: 2407 Реклама на сайте
Зональные этапы среди учащихся школ проходили в регионе с 16 по 25 мая, участие в них приняли 50 команд со всей области.
Юнармейцы из Акбулака стали чемпионами зонального этапа «Зарница-2019»⠀

В программу соревнований традиционно вошли состязания по военной и физической подготовке, включающие разборку-сборку автомата, бег на 60, 1000 и 2000 метров, метание гранаты, по пулевой стрельбе и силовой гимнастике. Кроме того, ребята преодолевали полосу препятствий, участвовали в тактической игре на местности, отвечали на вопросы военно-исторической викторины, конкурсах «Равнение на знамена» и «Вахта Памяти».

Состязания для центральной зоны прошли в Оренбурге на базе ДООЦ «Город детства», участниками стали 13 команд. От Соль-Илецкого городского округа приняли участие победители  окружного этапа – учащиеся МОБУ «Красномаякская СОШ». Призёрами общекомандного зачёта стали: 1 место - Акбулакский район; 2 место - Сакмарский район; 3 место - Беляевский район. Команда Соль-Илецка заняла 8 место, но это не помешало ребятам удостоиться дипломов за третье командное место по надеванию противогаза, за второе место в  исторической викторине. Грамоту за первое место по пулевой стрельбе получила Анастасия Харина, по метанию гранаты Дамир Чагиров. 

Финал областной областных юнармейских военно-спортивных соревнований «Зарница-2019»⠀состоится в Оренбурге с 9 по 15 июня. Участие в итоговых состязаниях примут 12 команд из города Бузулук, Красногвардейского, Матвеевского, Акбулакского, Сакмарского, Беляевского, Новоорского районов, Ясненского городского округа, ЗАТО Комаровский и 3 команды из Оренбурга.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ, фото: из свободных источников
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 46300

Последние комментарии

Соц. сети