Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк
Строительный бум_2024
Андрианна 01.09.2023
Главная » Архив новостей

Профилактические беседы проводятся в Соль-Илецке из-за участившихся дистанционных мошенничеств

2 января 2022, 11:15       Просмотров: 2635 Реклама на сайте
Сотрудники полиции провели профилактическую акцию «Стоп! Мошенничество!».
Профилактические беседы проводятся в Соль-Илецке из-за участившихся дистанционных мошенничеств

В Соль-Илецке сотрудники ППС и участковые совместно с общественностью провели профилактическую акцию «Стоп! Мошенничество!» в целях повышения правовой грамотности и предупреждения дистанционных мошенничеств. Участники мероприятия дали сольилечанам советы, как обезопасить себя от действий злоумышленников, которые под различными предлогами пытаются выманить деньги у граждан.

Сотрудники полиции напоминают: если Вам позвонили с неизвестного номера, представились сотрудником банка или правоохранительных органов, и сообщили, что с Вашей карты произошло несанкционированное списание денежных средств, выполнен вход в Ваш личный кабинет, либо на Вас оформили или пытаются по Вашим персональным данным оформить кредит, знайте – это мошенники!

Помните, что злоумышленники могут использовать подменные номера, принадлежащие официальным организациям (современные технологии позволяют это делать). Не выполняйте никаких действий, незамедлительно завершите разговор и перезвоните в банк по номеру, указанному на карте или официальном сайте, или дежурную часть территориального органа внутренних дел, обязательно набрав номер заново собственноручно, и уточните всю необходимую информацию.

Расскажите своим пожилым родственникам о различных способах обмана, которыми пользуются злоумышленники.



Самые интересные статьи Новости Соль-Илецка в Telegram – быстро, бесплатно
Текст: Александр ПЕТРОВ, фото: ОМВД России по Соль-Илецкому округу
Поделиться  
Распечатать
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала
Сервис комментирования материалов сайта saltday.ru не является частью сайта saltday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии для сайта Cackle


ОСАГО 16.10.2023

№ 63351

Последние комментарии

Соц. сети